Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВеерные отключения электроэнергии: названы регионы, где вводят графики аварийных отключений

Веерные отключения электроэнергии: названы регионы, где вводят графики аварийных отключений

Из-за обстрелов рашистами энергетической инфраструктуры в Украине возникли проблемы с энергообеспечением. Поэтому в правительстве приняли решение применить веерные отключения, пока ситуация не стабилизируется.

В Киеве и Киевской области были введены графики аварийного отключения электроснабжения. Как сообщили в компании ДТЭК, это делают, чтобы сбалансировать энергосистему и предотвратить масштабные отключения, пишет РадиоСвобода.

По данным КГГА, энергетики не планировали ограничивать потребление электроэнергии, но из-за увеличения объемов вынуждены применить график ограничения. В Киеве все адреса разделили на 3 очереди, чтобы ограничивать поставки света поочередно. Отключения не будут превышать 4 часов. С графиками ограничений энергопотребления в Киеве можно ознакомиться здесь, в Киевской области – здесь.

О веерных отключениях также сообщают на Сумщине. График отключений в ОВА обещают предоставить с 12 октября – это связано с отладкой системы, пока работающей в аварийном режиме.

В Черкасской области также применили график аварийных отключений первой очереди. В ОВА заявляют о частичном отключении Городищенского, Смелянского, Жашковского, Звенигородского и Уманского филиала «Облэнерго».

Хотя и энергообъекты Черниговщины не пострадали из-за массированных российских обстрелов, в области были введены графики аварийных отключений, отмечают в «Черниговоблэнерго».

В Винницкой области после российских атак на вводят «режим тотальной экономии электроэнергии».

После массированных обстрелов объектов энергетики 10 и 11 октября украинцев призывают ограничить электропотребление с 17:00 до 22:00. Это можно сделать, не включая энергоемкие приборы: электроплиты, электрочайники, электроинструменты, обогреватели и кондиционеры, духовки и утюги, микроволновые печи, кофеварки, стиральные и посудомоечные машины.

Напомним, ранее мы рассказывали, что правительство приняло важное решение по электроэнергетике.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине