No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДедушка получил диплом через 68 лет после начала обучения

Дедушка получил диплом через 68 лет после начала обучения

96-летний Боб Баргер, ветеран Второй мировой войны, пилот ВМС США закончил университет Толедо и получил диплом через 68 лет после начала обучения. Вернувшись после войны, в 1950 году, Баргер решил поступить в университет и получить высшее образование. Но эту идею пришлось забросить, поскольку уже была семья и нужно было зарабатывать деньги. Несколько лет назад о […]

96-летний Боб Баргер, ветеран Второй мировой войны, пилот ВМС США закончил университет Толедо и получил диплом через 68 лет после начала обучения.

Вернувшись после войны, в 1950 году, Баргер решил поступить в университет и получить высшее образование. Но эту идею пришлось забросить, поскольку уже была семья и нужно было зарабатывать деньги. Несколько лет назад о том, что Боб подал документы для учебы в университете, узнал сотрудник университета, с которым познакомился ветеран. Он поднял архивы и выяснил, что курсы, которые прошел Баргер, позволяют ему претендовать на диплом, которые студенты имеют право получить после двух лет обучения. В 1950 году, когда Боб бросил учебу, такого документа еще просто не существовало.

Таким образом, 96-летний американец стал самым старым выпускником университета Толедо за всю его историю. Он уже приготовил все для выпускной вечеринки в своем доме престарелых, куда пригласил более ста человек.

— Это то, о чем я никогда даже не мечтал. Я знал, что не смогу вернуться в колледж, — рассказал растроганный Баргер.

Источник zik.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине