No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКак будут рассчитывать субсидию фермерам?

Как будут рассчитывать субсидию фермерам?

Раньше при расчете размера субсидии органы соцзащиты принимали во внимание 100% доходов от сдачи молока сельскими жителями. По мнению правительства, такое положение дел, загнало сельский молочный бизнес в тень и развело немало посредников, которые скупают молоко на черном рынке и перепродают его перерабатывающим предприятиям. С 1 мая 2018 года, в соответствии с новыми правилами назначения […]

Раньше при расчете размера субсидии органы соцзащиты принимали во внимание 100% доходов от сдачи молока сельскими жителями. По мнению правительства, такое положение дел, загнало сельский молочный бизнес в тень и развело немало посредников, которые скупают молоко на черном рынке и перепродают его перерабатывающим предприятиям.

С 1 мая 2018 года, в соответствии с новыми правилами назначения государственной помощи, органы соцзащиты будут учитывать лишь 30% доходов от реализации молока молокопереработчикам. В Министерство соцполитики отметили, что это будет способствовать развитию фермерства и надлежащему содержанию скота. Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине