Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ для населения: сколько придется платить украинцам в октябре

Тарифы на газ для населения: сколько придется платить украинцам в октябре

Тарифы на газ фактически заморожены, президент Украины подписал мораторий, но так ли это на самом деле и не придется ли платить в октябре больше.

В октябре стоимость газа для бытовых потребителей (население) по сравнению с предыдущими месяцами не изменится. По-прежнему цена кубометра «голубого топлива» в зависимости от газопоставщика колеблется от 7,70 до 9,99 грн. В общей сложности свои годовые тарифные планы на октябрь обнародовали 8 газоснабжающих компаний. Это на 2 компании меньше, чем в сентябре, пишет Газправда.

7,70 грн за куб предлагает компания Эру Людям. 7,799 грн за куб – «Энерджи Трейд Групп». 7,96 грн за куб – Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины». 7,99 грн за куб – «Полтавагаз Сбыт».

Цена газа остальных поставщиков в рейтинге колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр.

Важно: некоторые из небольших частных поставщиков предлагают указанные годовые тарифные планы только своим действующим клиентам. В то время как при желании подключиться к ним новым потенциальным клиентам предлагают только месячную цену. А она может оказаться существенно выше годовой. Поэтому при переходе к таким поставщикам советуем тщательно изучать и уточнять их условия и тарифные планы.

Напомним, что в настоящее время почти 98% украинских бытовых потребителей газа являются клиентами Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» с ценой 7,96 грн за кубометр.

С полным перечнем украинских поставщиков газа и их цен в октябре 2022 можно ознакомиться ниже в таблице.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому передавать показания счетчиков газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине