Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналка«Нафтогаз» напомнил, кому передавать показания счетчика и как избежать неправильных начислений

«Нафтогаз» напомнил, кому передавать показания счетчика и как избежать неправильных начислений

Более 10 млн украинских домохозяйств еще в мае стали клиентами «Нафтогаза», но у многих украинцев возникают вопросы кому нужно передавать показания газового счетчика и почему учетом занимаются облгазы, а платить нужно «Нафтогазу».

В газоснабжающей компании НАК «Нафтогаз Украины» рассказали, что передавать показания счетчика нужно оператору газораспределительной системы (облгаз).

При этом в «Нафтогазе» отметили, что учет газа является обязательством и ответственностью операторов газораспределительных сетей (облгазов).

«Работники именно этих компаний периодически приходят к вам снимать данные счетчика, проверять состояние газового оборудования», – отметили в компании.

Передать показания вашему оператору ГРС (облгаз) можно одним из способов: на сайте или в чате вашего облгаза, позвонив в контакт-центр своего облгаза.

Чтобы начисления в платежках были корректными, передавать показания нужно ежемесячно с 1 по 5 число.

Если клиент не передал показания счетчика или передал их слишком поздно, оператор ГРМ загружает на платформу предельные объемы потребления в соответствии с Кодексом ГРС. Поэтому важно передавать информацию своевременно.

Напомним, ранее мы рассказывали, как рассчитывается сумма платежки за газ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине