No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли способ избежать смерти после инфаркта

Ученые нашли способ избежать смерти после инфаркта

Группа кардиологов из Швеции провела исследование и пришли к выводу, что риск внезапной смерти от перенесенного инфаркта можно снизить, регулярно подвергая свой организм физическим нагрузкам. В исследовании приняли участие более 22 тысяч пациентов, у которых с 2005 по 2013 годы был диагностирован инфаркт миокарда. Чтобы определить уровень физической активности пациентов, медицинские специалисты собирали данные о […]

Группа кардиологов из Швеции провела исследование и пришли к выводу, что риск внезапной смерти от перенесенного инфаркта можно снизить, регулярно подвергая свой организм физическим нагрузкам.

В исследовании приняли участие более 22 тысяч пациентов, у которых с 2005 по 2013 годы был диагностирован инфаркт миокарда. Чтобы определить уровень физической активности пациентов, медицинские специалисты собирали данные о добровольцах в два этапа: первый сбор данных осуществлялся после 6-10 недель, а второй по прошествии года. Информация о физической активности пациентов собиралась в ходе специального опроса. Как выяснилось, пациенты, перенесшие инфаркт и предпочитающие длительный отдых, умирали от недуга чаще, чем те, которые занимались физическими нагрузками.

Согласно результатам исследования, не слишком частая физическая активность повышает риск преждевременной смерти у людей, переживших инфаркт, в среднем на 37%, а постоянные тренировки увеличили данный показатель до 59%.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине