No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиСтало известно число украинцев, которые откладывают себе на пенсию

Стало известно число украинцев, которые откладывают себе на пенсию

Социологический опрос, который провел среди украинцев проект USAID «Трансформация финансового сектора», показал, сколько украинцев откладывают себе на пенсию. По данным опроса, лишь 24% украинцев имеют сбережения на пенсию. Большинство опрошенных — 57% рассказывают, что не готовы откладывать деньги на пенсию. При этом 68% респондентов отметили, что они не будут получать пенсию, которая могла бы обеспечить достойный […]

Социологический опрос, который провел среди украинцев проект USAID «Трансформация финансового сектора», показал, сколько украинцев откладывают себе на пенсию. По данным опроса, лишь 24% украинцев имеют сбережения на пенсию.

Большинство опрошенных — 57% рассказывают, что не готовы откладывать деньги на пенсию. При этом 68% респондентов отметили, что они не будут получать пенсию, которая могла бы обеспечить достойный уровень жизни.

39% украинцев считают, что наилучший способ накопить себе на пенсию — это откладывать сбережения в иностранной валюте, а 32% — наличности в гривне.

По данным опроса, почти половина украинцев считает достаточной пенсию в размере до 5 тысяч гривен в месяц. Треть — 36,5% — считает пенсию достаточной, если ее размер составляет 5-10 тысяч гривен.

И только около 16% украинцев отмечают, что достаточная пенсия должна быть больше 10 тысяч гривен в месяц.

Источник svidok.online

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине