Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПутин объявил о частичной мобилизации в России: что это значит

Путин объявил о частичной мобилизации в России: что это значит

Путин еще вчера вечером должен был выступить с видеообращением, несколько раз за вечер менялось время выхода и, в конечном итоге, выступление было перенесено на утро 21 сентября.

Президент РФ Владимир Путин в видеообращении 21 сентября объявил частичную мобилизацию в стране.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в России частичной мобилизации», — заявил Путин.

Он отметил, что указ о частичной мобилизации уже подписан. Мобилизационные мероприятия в стране, которая цинично вторглась на нашу территорию, начнутся уже сегодня.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», – заявил Путин во время выступления.

Также российский диктатор заявил, что призванные на военную службу перед отправкой в часть будут обязательно проходить дополнительную военную подготовку.

Следует отметить, что в Госдуме России вводят в Уголовный Кодекс страны понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Так, за добровольную сдачу в плен рашистам будет грозить лишение свободы сроком до 10 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине