No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Минздраве рассказали, сколько уже заключено деклараций с врачами

В Минздраве рассказали, сколько уже заключено деклараций с врачами

Несмотря на то, что национальная компания по выбору врача стартует только через несколько дней (со 2 апреля) процесс подписания деклараций с семейными врачами, терапевтами и педиатрами начался еще в 2017 году во время тестирования программы. По данным министерства здравоохранения, на сегодняшний день в системе зарегистрировано уже 106 тысяч деклараций. В Минздраве напомнили, что выбрать своего […]

Несмотря на то, что национальная компания по выбору врача стартует только через несколько дней (со 2 апреля) процесс подписания деклараций с семейными врачами, терапевтами и педиатрами начался еще в 2017 году во время тестирования программы. По данным министерства здравоохранения, на сегодняшний день в системе зарегистрировано уже 106 тысяч деклараций.

В Минздраве напомнили, что выбрать своего врача — означает определиться с терапевтом, педиатром или семейным врачом, которому вы готовы доверить свое здоровье. Также следует учесть, что национальная кампания по выбору врача, который начнется в апреле, не имеет определенного срока: она будет продолжаться до тех пор, пока все украинцы не определятся с выбором. Но следует поспешить, потому что врачи могут обслуживать только определенное количество пациентов: семейный врач — 1800, терапевт — 2000, педиатр — 900.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине