No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали о самых опасных местах в общественных туалетах

Ученые рассказали о самых опасных местах в общественных туалетах

Исследователи американского сериала «Доктора» взяли пробы из общественных туалетов и послали их в лабораторию для анализа. Как сообщает dailymail, специалисты выяснили, что, вопреки широко распространенному мнению, в туалете кабина, самая близкая к двери, является самой чистой — вероятно, потому что большинство людей избегает ней пользоваться. Исследователи, к своему удивлению, обнаружили, что сиденье унитаза — фактически […]

Исследователи американского сериала «Доктора» взяли пробы из общественных туалетов и послали их в лабораторию для анализа.

Как сообщает dailymail, специалисты выяснили, что, вопреки широко распространенному мнению, в туалете кабина, самая близкая к двери, является самой чистой — вероятно, потому что большинство людей избегает ней пользоваться.

Исследователи, к своему удивлению, обнаружили, что сиденье унитаза — фактически самая чистая часть большинства общественных туалетов.
Возможно, причиной этого является то, что люди застилают сиденье прежде, чем сесть на него или вытирают место, прежде чем выйти.

Однако, как выяснилось, держатели туалетной бумаги, были пронизаны бактериями.

Проверки показали, что на держателе туалетной бумаги было на 150% больше бактерий, чем на сиденье унитаза.

Бактерии acinetobacter и enterobacter, которые нашли исследователи на держателях, могут вызвать инфекционные заболевания мочевыводящей системы, пневмонию и инфекции матки.

Несмотря на это, врачи отметили, что люди не должны бояться общественных туалетов.

По словам медиков от бактерий после посещения туалета может избавить мытье рук. Кроме того, посетителям общественных туалетов советуют использовать бумажное полотенце, чтобы включить кран с водой, чтобы не коснуться его и не заразиться бактериями. Также бумажные полотенца рекомендуют использовать и для закрывания крана с водой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине