Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТариф на вывоз мусора в некоторых городах вырастет до 50%

Тариф на вывоз мусора в некоторых городах вырастет до 50%

В Украине введен мораторий на повышение коммунальных тарифов. Однако цены на некоторые тарифы все же возрастут осенью.

Так, в связи с увеличением цен на горючее, существенно вырастет стоимость вывоза твердых бытовых отходов, о чем сообщили в коммунальном предприятии «Киевкоммунсервис».

Коммунальщики подчеркивают, что в условиях критического роста цен на топливо почти на 75% предприятие вынуждено повысить тарифы на вывоз мусора для населения. Тариф на вывоз отходов остается одним из самых низких и составляет менее одного доллара с одного потребителя — 36,11 гривен. После повышения цен тариф вырастет для одного человека на 10,26 гривен — с 36,11 до 46,37 гривен с НДС.

«Это позволит предприятию и дальше стабильно вывозить отходы, вовремя выплачивать заработную плату персоналу и удержать квалифицированных работников, которых сейчас очень не хватает», — говорится в сообщении КГГА.

Тариф на вывоз мусора вырастет и в других городах. Например, в Ровно с 1 сентября на одного человека в многоквартирном доме нужно будет заплатить 28,44 грн, а в домах индивидуальной застройки – 32,91 грн. Это означает, что цена вырастет на 50% по сравнению с прошлыми месяцами.

Напомним, ранее мы рассказывали, как изменятся тарифы на воду с 1 сентября.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине