No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Запорожье работает врач с самым большим трудовым стажем (ВИДЕО)

В Запорожье работает врач с самым большим трудовым стажем (ВИДЕО)

Свой 90-летний юбилей недавно отметила бывший главный врач Запорожской областной станции переливания крови Вера Ракитянская. Несмотря на столь почтенный возраст, она продолжает работать и передавать свой опыт молодым хирургам и трасфузиологам (врачам, которые проводят прямое переливание крови). Стаж работы у этой женщины составляет 72 года и 4 месяца. Это было зафиксировано в Книге рекордов Украины. Вера […]

Свой 90-летний юбилей недавно отметила бывший главный врач Запорожской областной станции переливания крови Вера Ракитянская.

Несмотря на столь почтенный возраст, она продолжает работать и передавать свой опыт молодым хирургам и трасфузиологам (врачам, которые проводят прямое переливание крови). Стаж работы у этой женщины составляет 72 года и 4 месяца. Это было зафиксировано в Книге рекордов Украины.

Вера Ракитянська родилась в Акимовском районе Запорожской области. Стать врачом решила сразу же после окончания школы. Крымский мединститут, распределение в дальний Ханты-Мансийский край, специализация в области хирургии и трансфузиологии, а главное 72 года работы подтвердили правильность выбора. Двадцать семь лет она возглавляла Запорожскую областную станцию ​​переливания крови и сегодня, несмотря на свои 90 — Вера Никитична, как и раньше, спасает людей.

По словам медиков, благодаря энтузиазму Веры Никитичны Запорожская областная станция переливания крови считается одной из лучших в Украине.

Источник uanews.zp.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине