No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии военнослужащим увеличатся на 77%

Пенсии военнослужащим увеличатся на 77%

Министр социальной политики Андрей Рева анонсировал увеличение пенсий военнослужащих на 77%. Также он отметил, что перерасчет пенсий состоялся с 1 января 2018 года, после принятия соответствующего закона. Об этом министр социальной политики рассказал в интервью, в котором шла речь о реформе пенсионного обеспечения работников силовых органов. — Средняя пенсия по стране выросла до 2448 гривен, […]

Министр социальной политики Андрей Рева анонсировал увеличение пенсий военнослужащих на 77%. Также он отметил, что перерасчет пенсий состоялся с 1 января 2018 года, после принятия соответствующего закона. Об этом министр социальной политики рассказал в интервью, в котором шла речь о реформе пенсионного обеспечения работников силовых органов.

— Средняя пенсия по стране выросла до 2448 гривен, а средняя пенсия силовиков составляет 2600 гривен… Военные должны иметь большую пенсию, и после проведения изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих, по нашим расчетам, пенсии военных должны вырасти не менее чем на 77 %, — заявил министр соцполитики.

По словам Андрея Ревы, механизм, который запустит реформа, позволит дифференцировать в направлении увеличения размер пенсий военных, которые принимали участие в боевых действиях, по сравнению с военнослужащими, которые находились в тылу.

Источник economics.unian.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине