No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМагнитные бури не будут беспокоить человечество несколько лет — ученые

Магнитные бури не будут беспокоить человечество несколько лет — ученые

Во время наблюдения за Солнцем ученые отметили, что на его поверхности нет пятен, которые вызывают космические процессы, негативно сказывающиеся на нашей планете. В результате увиденного, они сделали выводы, что несколько лет магнитные бури не будут беспокоить человечество. Пока это можно объяснить стадией окончания цикла активности звезды, но раньше она никогда не проходила таким тихим способом. […]

Во время наблюдения за Солнцем ученые отметили, что на его поверхности нет пятен, которые вызывают космические процессы, негативно сказывающиеся на нашей планете. В результате увиденного, они сделали выводы, что несколько лет магнитные бури не будут беспокоить человечество.

Пока это можно объяснить стадией окончания цикла активности звезды, но раньше она никогда не проходила таким тихим способом. В последнее время специалисты не заметили изменений, а аналогичная активность была зафиксирована в 2009 году, хотя она была намного больше, чем сейчас. Ученые предположили, что светило устало от катаклизмов и решило впасть в спячку, так что этот период может растянуться на ближайшее будущее.

Источник news.eizvestia.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине