No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВесной в Украине подорожает сахар

Весной в Украине подорожает сахар

Ассоциация «Укрсахар» прогнозирует повышение закупочных цен на сахар на 5-10 % до марта. Об этом рассказала руководитель аналитического отдела ассоциации Руслана Бутыло. — Если имеем в виду закупочные цены, то они пойдут немного вверх, но незначительно. Мы очень зависим от мировых цен. На первый взгляд, может показаться, что доля экспорта в нашем производстве не очень […]

Ассоциация «Укрсахар» прогнозирует повышение закупочных цен на сахар на 5-10 % до марта.

Об этом рассказала руководитель аналитического отдела ассоциации Руслана Бутыло.

— Если имеем в виду закупочные цены, то они пойдут немного вверх, но незначительно. Мы очень зависим от мировых цен. На первый взгляд, может показаться, что доля экспорта в нашем производстве не очень большая, поэтому прямой привязки к международным ценам у нас вроде бы нет, но по факту мы имеем одни и те же тенденции — когда мир (мировые цены на сахар) идет вверх, Украина идет вверх, когда мир идет вниз, Украина идет вниз… Поэтому прогнозируем, что в Украине цены увеличатся где-то на 5-10% до весны, и мир, по разным оценкам, тоже пойдет вверх, но несущественно, — сказала она.

Руслана Бутыло отметила, что мировые цены на сахар зависят от ситуации в крупных странах-производителях этого продукта, таких как Индия и Бразилия, а также цен на нефть. По ее словам, после завершения сезона сахароварения оптово-отпускные цены поднимутся приблизительно на 5-7%. На сегодняшний день цены на сахар на внутреннем рынке ниже по сравнению с прошлым годом.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине