No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеМожно ли избежать штрафа при неуплате налога на недвижимость?

Можно ли избежать штрафа при неуплате налога на недвижимость?

Физическое лицо освобождается от штрафа за несвоевременную уплату налога на недвижимое имущество, в том случае, если налоговая поздно направила сообщение о его уплате. Об этом идет речь в законе «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» (№2245-VIII). — Установлено, что, если налоговый […]

Физическое лицо освобождается от штрафа за несвоевременную уплату налога на недвижимое имущество, в том случае, если налоговая поздно направила сообщение о его уплате. Об этом идет речь в законе «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» (№2245-VIII).

— Установлено, что, если налоговый орган в установленный Налоговым кодексом Украины срок не направил физическому лицу уведомления-решения на уплату налога на недвижимое имущество, такое физическое лицо освобождается от ответственности за несвоевременную уплату налогового обязательства, — сказано в сообщении.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине