No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ каких случаях пенсии переселенцам могут быть заморожены?

В каких случаях пенсии переселенцам могут быть заморожены?

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, выплаты пенсионерам-переселенцам могут быть приостановлены в случае, если они больше 60 дней не пребывают на подконтрольной украинским властям территории. Рева рассказал, что пенсионеры из ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) могут отсутствовать на подконтрольной территории не более 60 дней, а в случае нарушения этой нормы закона выплата […]

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, выплаты пенсионерам-переселенцам могут быть приостановлены в случае, если они больше 60 дней не пребывают на подконтрольной украинским властям территории.

Рева рассказал, что пенсионеры из ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) могут отсутствовать на подконтрольной территории не более 60 дней, а в случае нарушения этой нормы закона выплата пенсии может быть заморожена.

— Нет правила «58 дней». Есть норма закона о статусе внутренне перемещенных лиц, где написано, что такой статус лицо может потерять, если оно больше 60 дней не находится на подконтрольной Украине территории, а в отдельных случаях – 90 дней. Поэтому для того, чтобы люди не теряли этот статус, они должны придерживаться этой нормы закона, — подчеркнул Рева.

Это правило может быть отменено только в том случае, если будет изменена эта норма в соответствующем законе.

Источник tribun.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине