No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВ Вифлееме установили особенный рождественский вертеп

В Вифлееме установили особенный рождественский вертеп

На Ясельной площади в Вифлееме установили рождественский вертеп, который был сделан на Мальте. Эта страна имеет давнюю традицию изготовления таких атрибутов праздника. Традиционно здесь изображены ясли, в них лежит новорожденный Иисус. А вокруг — Дева Мария, святой Иосиф и три царя, которые пришли поздравить с рождением спасителя. Вокруг яслей — не Вифлеем, где родился Иисус […]

На Ясельной площади в Вифлееме установили рождественский вертеп, который был сделан на Мальте. Эта страна имеет давнюю традицию изготовления таких атрибутов праздника. Традиционно здесь изображены ясли, в них лежит новорожденный Иисус. А вокруг — Дева Мария, святой Иосиф и три царя, которые пришли поздравить с рождением спасителя. Вокруг яслей — не Вифлеем, где родился Иисус Христоc, — а пейзажи Мальты. Поэтому неотъемлемым атрибутом этого вертепа является традиционная мальтийская лодка рыбаков.

Установили вертеп у Церкви Рождества Христова, которая построена именно на том месте, где, согласно поверью, родился Иисус.

Источник risu.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине