Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКакую одежду нельзя носить: названы вещи, которые притягивают негатив и несчастья

Какую одежду нельзя носить: названы вещи, которые притягивают негатив и несчастья

Эзотерики считают, что одежда и обувь могут нести плохую энергетику, они уверены, что любая вещь, к которой прикасался человек, словно проникает в определенную энергетику.

Так, одежда и обувь, в частности, могут сохранять как положительный, так и отрицательный энергетический отпечаток. Есть немало примет о том, какая одежда имеет плохую энергию и может привлечь негатив, беды и несчастья, пишет Телеграф.

Эзотерики выделяют по меньшей мере четыре важных момента, которые следует учесть.

Вещи умершего человека

Одежду покойников обычно стирают и отдают нуждающимся. По мнению эзотериков, такие вещи нужно сжигать, иначе одежда принесет беды и проблемы. То же касается даже драгоценностей.

Одежда, в которой с вами случилась беда

Воспоминания о тяжелых событиях в жизни остаются не только в нашей памяти, но и оседают на одежде. Поэтому рекомендуется избавиться от вещей, пропитанных негативом, болью, страданием, поскольку они притягивают только плохое. Например, это вещи, в которых человек попал в аварию, узнал о серьезной болезни.

Неудобная обувь

Последователи восточной теории уверены, что нельзя носить обувь, в которой вам некомфортно. По их мнению, долголетие напрямую зависит от здоровья стопы. Неудобная обувь, которая натирает и давит, может только разрушать вашу энергетику и таким образом «воровать» жизненные силы.

Одежда из секонд-хенда

Также некоторые эзотерики уверяют, что нельзя носить вещи из секонд-хенда. Хотя для пенсионеров и не только, сейчас это единственная возможность сменить гардероб и купить то, что необходимо. Ведь пенсии едва хватает на еду и коммуналку. Но есть целый ряд советов, как избавиться от чужой или плохой энергетики. Один из самых популярных, это при стирке обязательно добавить немного соли или освященной воды. Соль убивает негатив, а вода смывает чужую энергетику.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине