No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ следующем году украинцы будут оплачивать коммуналку соседей

В следующем году украинцы будут оплачивать коммуналку соседей

С 2018 года во всех многоквартирных домах должны быть установлены домовые счетчики на воду и тепло. По мнению экспертов, такое нововведение приведет к тому, что украинцам придется платить за коммуналку соседей. Также им придется оплачивать внутридомовые потери воды. Они могут возникнуть в случае, если протекает водопроводная система или некоторые жильцы используют магниты, чтобы уменьшить показания […]

С 2018 года во всех многоквартирных домах должны быть установлены домовые счетчики на воду и тепло. По мнению экспертов, такое нововведение приведет к тому, что украинцам придется платить за коммуналку соседей. Также им придется оплачивать внутридомовые потери воды. Они могут возникнуть в случае, если протекает водопроводная система или некоторые жильцы используют магниты, чтобы уменьшить показания счетчиков. Также если у кого-то в квартире протекает кран — платить придется всем вместе.

По словам координатора жилищных программ «Опоры» Татьяны Бойко, выходом из сложившейся ситуации может послужить установка антимагнитов для счетчиков.

Источник pogliad.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине