Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКабмин планирует пересмотреть размер жилищной субсидии

Кабмин планирует пересмотреть размер жилищной субсидии

Новый отопительный сезон будет сложным, поэтому в правительстве уже сегодня занимаются подготовкой к зиме. Среди всего прочего Кабмин планирует повысить социальный норматив для услуг по снабжению тепловой энергией для населения, использующего централизованное или автономное отопление, что приведет к пересмотру размера жилищной субсидии.

В связи с увеличением потребления тепловой энергии предлагается повысить размер субсидии на отопление для физических лиц, имеющих право на субсидии, пишет Будпорт.

Соответствующий проект постановления представлен на согласование в Государственную регуляторную службу. Согласно проекту предлагается установить социальный норматив для услуги по снабжению тепловой энергией в случае использования тепловой энергии для централизованного или автономного отопления в размере 0,0431 Гкал/м2 (увеличивается на 11 % от действующего социального норматива).

Как отмечается в проекте, это связано с увеличением потребления тепловой энергии.

Этим же документом устанавливается социальный норматив на услугу по снабжению тепловой энергией для граждан, использующих природный газ или электрическую энергию для индивидуального отопления, для расчета субсидий и льгот на оплату услуги по снабжению тепловой энергией (в части расходов тепловой энергии на отопление мест общего пользования и вспомогательных помещений, функционирование внутридомовых систем отопления здания/дома).

Напомним, ранее мы рассказывали, когда вернут остатки средств жилищной субсидии на счета украинцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине