No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости60-летняя женщина задержана полицией за «минирование» гидроэлектростанции

60-летняя женщина задержана полицией за «минирование» гидроэлектростанции

Женщину, которая на протяжении трех недель сообщала в полицию о «минировании» Вышгородской ГЭС, задержали во время очередного звонка. Об этом рассказали в полиции. Пенсионерка временное жила в Киевской области. Каждый раз после сообщения и «минировании» правоохранители проверяли объект и не находили там взрывоопасных предметов. Как выяснилось, «телефонным террористом» оказалась 60-летняя уроженка Хмельницкой области, которая временно […]

Женщину, которая на протяжении трех недель сообщала в полицию о «минировании» Вышгородской ГЭС, задержали во время очередного звонка. Об этом рассказали в полиции.

Пенсионерка временное жила в Киевской области. Каждый раз после сообщения и «минировании» правоохранители проверяли объект и не находили там взрывоопасных предметов.

Как выяснилось, «телефонным террористом» оказалась 60-летняя уроженка Хмельницкой области, которая временно подрабатывала продавцом на одном из столичных рынков. Звонки она осуществляла в выходные с разных таксофонов Киева.

— Все свои преступные действия фиксировала в блокноте, — рассказали в полиции.

Женщину задержали во время очередного звонка. Она призналась в содеянном.

На данный момент открыто производство по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит до восьми лет лишения свободы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине