Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАбитуриент-2022: более 13 тыс. человек подтвердили участие в дополнительной сессии мультитеста

Абитуриент-2022: более 13 тыс. человек подтвердили участие в дополнительной сессии мультитеста

Вступительная кампания-2022 в Украине, несмотря на военное положение, идет своим чередом: более 13 тыс. кандидатов подтвердили участие в дополнительной сессии мультитеста.

Более 13 тыс. украинцев подтвердили участие в дополнительной сессии НМТ (Национального мультипредметного теста). Так, до 18 июля идет первый этап подтверждения участия в дополнительной сессии. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

«По данным УЦОКО, желание сдавать тестирование в этой сессии подтвердили более 13 тыс. человек. Намерение сдать НМТ во временных экзаменационных центрах Украины подтвердили примерно 12 тыс. человек, за рубежом – почти 1 тыс. 400 человек», — говорится в сообщении.

Шкарлет напомнил, что на этом этапе также регистрируются те участники, которые не имели доступа к интернету, не смогли подтвердить участие в основной сессии или избрали участие в дополнительной сессии из-за того, что страна, в которой они находятся, доступна именно в период этой сессии.

Потенциальные участники выбирают населенный пункт из предложенного перечня, а 1-10 августа должны предоставить окончательную информацию о намерении сдать тестирование в выбранном месте.

По его словам, дополнительная сессия НМТ в Украине состоится в 21 области и городе Киеве. В настоящее время невозможно провести НМТ в АР Крым, Севастополе, а также Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Кроме того, украинские поступающие, вынужденно находящиеся за пределами государства, смогут составить НМТ за границей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине