Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ для населения: сколько будет стоить голубое топливо в июле

Тарифы на газ для населения: сколько будет стоить голубое топливо в июле

Несмотря на выход из рынка газа для бытовых потребителей ряда региональных газсбытов, в стране работают 12 поставщиков. Именно столько компаний обнародовали свои годовые предложения на июль.

Об этом пишет Газправда.

Цены на газ по сравнению с июнем практически не изменился. Так, 7,70 грн за куб предложила компания Эру Людям. 7,799 грн за куб – «Энерджи Трейд Групп». 7,96 грн за куб – Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины». 7,98 грн за куб – «Волыньэлектросбыт» и «Закарпатье Энергосбыт». 7,99 грн за куб – «Полтавагаз Сбыт».

Цена газа у остальных поставщиков в рейтинге колеблется от 8 до 9,99 грн за кубометр.

Напомним, что с 1 мая в «Нафтогаз» перешли 8,8 млн украинских домохозяйств. Речь идет о бывших клиентах 17 поставщиков под брендом «Твой газсбыт» в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской а также ООО «Одессагаз-Снабжение».

А впоследствии к ним добавились еще 1,3 млн потребителей, ранее получавших газ от ГП «КиевГазЭнерджи», ООО «Лубнигаз-Трейдинг», ООО «Газ Ресурс Компани», ООО «Тернопольгоргаз», ООО «Уманьгаз Сбыт» и ООО «Черкассыгаз» Сбыт». Все они, согласно решению Минэнерго и Оператора ГТС Украины, автоматически подключены к реестру Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» с ценой 7,96 грн/куб. м.

С полным список поставщиков и их цен в июле 2022 года можно ознакомиться ниже в таблице.

Таблица июльских цен на газ:

ООО «ЭРУ ЛЮДЯМ» — 7,70

ООО «ЭНЕРДЖИ ТРЕЙД ГРУПП» — 7,799

ООО «ГК «НАФТОГАЗ УКРАИНЫ» — 7,96

ООО «ВОЛЫНЬЭЛЕКТРО СБЫТ» — 7,98

ООО «ЗАКАРПАТЬЕ ЭНЕРГОСБЫТ» — 7,98

ООО «ПОЛТАВАГАЗ СБЫТ» — 7,99

ООО «Свой» — 8,00

ООО «ЛЬВОВЭНЕРГОСБЫТ» — 8,20

ООО «КИЕВСКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ» (YASNO) — 8,46

ООО «ДНЕПРОВСКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ» (YASNO) — 8,46

ООО «АСКАНИЯ ЭНЕРДЖИ» — 9,95

ТМ «СветГаз» (ООО «РИТЕЙЛ СЕРВИС») — 9,99

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцев на оккупированных территориях предупредили, когда оплата за коммуналку не засчитывается.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине