No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРасчеты за газ пересматриваться не будут — Насалик

Расчеты за газ пересматриваться не будут — Насалик

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказал, что экономической основы для пересмотра расчетов на газ нет. Об этом он заявил во время селекторного совещания — Изменений к увеличению цены на газ нет. Премьер-министр четко заявил, что экономических оснований для этого (увеличение цены, — ред.) нет. И министерство это может подтвердить, — подчеркнул Насалик. Напомним, […]

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказал, что экономической основы для пересмотра расчетов на газ нет. Об этом он заявил во время селекторного совещания

— Изменений к увеличению цены на газ нет. Премьер-министр четко заявил, что экономических оснований для этого (увеличение цены, — ред.) нет. И министерство это может подтвердить, — подчеркнул Насалик.

Напомним, ранее Игрь Насалик заявил, что замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет. Мощности полностью обеспечат потребности государства.

— Начиная с 4 октября, запускается в работу четвертый атомный блок Запорожской атомной станции, 7 и 8 октября запускается третий блок Запорожской станции, 22 октября запустится второй Хмельницкий блок, а в конце месяца второй Южно-Украинский атомный блок. То есть в течение месяца мы получим дополнительно 4 миллионника или заменим 20 блоков мощностью 200 мегаватт, — рассказал он.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине