No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСпать в носках — полезно для здоровья

Спать в носках — полезно для здоровья

Ученые провели исследование и доказали, почему полезно спать в носках. По их мнению, с помощью носков можно вызвать такой процесс, как вазодилатация. Он расширяет кровеносные сосуды, что в свою очередь помогает головному мозгу понять, что пора засыпать. Зачастую люди, которые спят в носках, редко страдают от бессонницы. Результаты нового исследования, которые были предоставлены в печатном […]

Ученые провели исследование и доказали, почему полезно спать в носках. По их мнению, с помощью носков можно вызвать такой процесс, как вазодилатация. Он расширяет кровеносные сосуды, что в свою очередь помогает головному мозгу понять, что пора засыпать. Зачастую люди, которые спят в носках, редко страдают от бессонницы.

Результаты нового исследования, которые были предоставлены в печатном издании «Nature», показали, что люди, любящие спать в носках, на 15 минут раньше засыпают по сравнению с другими людьми. Также эта одежка с успехом борется с сухостью стоп.

В китайской народной медицине специалисты давно используют носки, так как они обладают циркуляционными способностями.

— Холод останавливает поток энергии, тепло, наоборот, его поощряет. К примеру, можно расслабиться в теплой ванне, но в холодной воде тело быстро и сильно напрягается. Этот принцип применяется и к ногам с носками. Холод — это причина застоя, который может вызвать болевые ощущения, — рассказала доктор китайской и интегративной медицины Элизабет Траттнер.

Источник aspekty.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине