Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак правильно приготовить удобрения из дрожжей для томатов?

Как правильно приготовить удобрения из дрожжей для томатов?

Для того чтобы подкормить овощные культуры дрожжами, необходимо приготовить рабочий раствор.

Рецептов его существует несколько: кто готовит раствор с сахаром, кто ждет до тех пор, пока он сам заиграет, а еще кто-то добавляет в емкость с дрожжевым настоем траву и куриный помет. Все эти методы действенны.

Традиционно раствор без добавок готовят из расчета 1 кг дрожжей на 5 л воды. Дрожжи лучше брать в брикетах. Это будет дешевле, чем применять те, что в гранулированном виде. Воду подогревают, чтобы активизировать живые микроорганизмы, содержащиеся в дрожжах. Рабочий раствор необходимо выдержать в течение суток, после чего пол-литра жидкости разводят в 10 литрах теплой воды. Поливать помидоры приготовленным раствором нужно только в теплые дни, когда почва хорошо прогрелась на солнце.

Под каждый куст выливают пол-литра раствора. Желательно, чтобы почва при этом была слегка влажной, а не сухой или слишком мокрой.

Результат такой подкормки будет виден уже через три дня. Листья становятся гладкими, блестящими и здоровыми. Растение начинает быстро набирать силу и наращивать зеленую массу, а вскоре завяжет много плодов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что японским ученым удалось получить томат без семян.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине