No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер самый старый мужчина в мире

Умер самый старый мужчина в мире

В Израиле в возрасте 113 лет умер Исраэль Криштал. Мужчина был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старший на планете после смерти японца Ясутаро Коидэ, который умер в возрасте 112 лет. 15 сентября этого года Кришталу должно было исполнится 114 лет. Как стало известно, Исраэль Криштал родился 15 сентября 1903 года в Российской империи. […]

В Израиле в возрасте 113 лет умер Исраэль Криштал. Мужчина был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старший на планете после смерти японца Ясутаро Коидэ, который умер в возрасте 112 лет. 15 сентября этого года Кришталу должно было исполнится 114 лет.

Как стало известно, Исраэль Криштал родился 15 сентября 1903 года в Российской империи. Его мать умерла, когда мальчику было всего семь лет, а отец погиб в Первую мировую войну. В 20-х годах прошлого века Исраэль перебрался в Польшу. Во время Второй мировой войны он побывал в польском гетто. А в 1944 году его вместе с женой и детьми отправили в концлагерь Освенцим. Из всей семьи в то страшное время выжил только он один. В 1950 роду Криштал репатриировался в Израиль.

Источник 9tv.co.il

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине