No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОдиночество приводит к преждевременной смерти — ученые

Одиночество приводит к преждевременной смерти — ученые

Американские исследователи проанализировали данные 218 научных работ и пришли к выводу, что социальная изоляция действительно сокращает жизнь. Люди, которые живут сами, не общаются с друзьями и не заводят новых знакомств на 30% больше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто ведет активный образ жизни. Смерть от одиночества у таких людей случается в два раза чаще, […]

Американские исследователи проанализировали данные 218 научных работ и пришли к выводу, что социальная изоляция действительно сокращает жизнь.

Люди, которые живут сами, не общаются с друзьями и не заводят новых знакомств на 30% больше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто ведет активный образ жизни. Смерть от одиночества у таких людей случается в два раза чаще, чем от ожирения — сказано в результатах исследования.

— Данные говорят о том, что общение с людьми является фундаментальной потребностью человека и имеет решающее значение как для благополучия, так и для выживания, — рассказала доктор Джулианна Холт-Лунстанд, ведущий автор исследования и профессор психологии.

Напомним, в Украине насчитывается более 740 тыс. одиноких людей пенсионного возраста.

Источник dobryjlikar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине