No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНайдено лучшее лекарство от инсульта

Найдено лучшее лекарство от инсульта

От сосудистых нарушений, способных вызвать инсульт, поможет избавиться регулярное употребление шоколада. Главное требование — есть его в небольших количествах. Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения провели исследование и доказали, что шоколад оказывает благотворное влияние на мозг человека. Они рассказали, что люди, которые едят шоколад несколько раз в неделю, меньше подвержены такому заболеванию, как инсульт. К […]

От сосудистых нарушений, способных вызвать инсульт, поможет избавиться регулярное употребление шоколада. Главное требование — есть его в небольших количествах.

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения провели исследование и доказали, что шоколад оказывает благотворное влияние на мозг человека. Они рассказали, что люди, которые едят шоколад несколько раз в неделю, меньше подвержены такому заболеванию, как инсульт. К такому выводу ученые пришли после 13 лет исследовательской работы и наблюдения за здоровьем более 55 тысяч человек. Следует отметить, что возраст исследуемых людей был от 50 до 64 лет.

Ученые рассказали, что одна порция шоколада в неделю (28 г) уменьшает вероятность возникновения инсульта на 17%.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине