No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗа картину Пикассо 81-летнему испанцу грозит тюремное заключение

За картину Пикассо 81-летнему испанцу грозит тюремное заключение

Пенсионеру Хайму Ботину грозит 4 года лишения свободы и штраф размером в 100 миллионов евро за попытку вывести контрабандой в Швейцарию картину Пабло Пикассо. Местная прокуратура настаивает также о конфискации полотна и передаче его государству. Напомним, что банкир Хайм Ботин купил картину кисти Пабло Пикассо «Голова молодой женщины» в 1977 году. Ценность картины состоит в […]

Пенсионеру Хайму Ботину грозит 4 года лишения свободы и штраф размером в 100 миллионов евро за попытку вывести контрабандой в Швейцарию картину Пабло Пикассо. Местная прокуратура настаивает также о конфискации полотна и передаче его государству.

Напомним, что банкир Хайм Ботин купил картину кисти Пабло Пикассо «Голова молодой женщины» в 1977 году. Ценность картины состоит в том, что она является одним из немногих примеров творческого периода Пикассо в Госоль. Именно этот период считается ключевым в формировании кубистских воззрений художника. Пикассо написал картину, когда ему было 24 года.

Картина считается национальным достоянием Испании и не должна покидать территорию страны. Стоимость полотна оценивается в 26 миллионов евро.

До окончания расследования картина будет храниться в Центре искусств королевы Софии в Мадриде.

Источник ukraineartnews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине