Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Минсоцполитики сообщили, хватит ли в бюджете денег на выплату пенсий и...

В Минсоцполитики сообщили, хватит ли в бюджете денег на выплату пенсий и субсидий в мае

Несмотря на военное положение, в мае в Украине своевременно профинансирована выплата пенсий, социальных пособий и субсидий.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

По информации Министерства социальной политики Украины, в начале мая (2-3 мая) в полном объеме профинансированы поданные региональными органами социальной защиты населения заявки о потребности в средствах для обеспечения выплат социальных пособий, льгот и субсидий получателям за май на общую сумму 8,0 млрд гривен.

Эта сумма направлена ​​в регионы структурным подразделениям по социальной защите населения для дальнейшего осуществления указанных социальных выплат. В большинстве регионов средства уже зачислены на банковские счета получателей или перечислены в Укрпочту для выплаты наличных людям. В отдельных регионах соответствующее финансирование продолжается.

«В ближайшие дни средства поступят на счета, открытые в учреждении уполномоченных банков и через выплатные объекты АО «Укрпочта» или на персональные учетные записи получателей в АО «Ощадбанк», – говорится в сообщении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине