Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Ощадбанке рассказали, как получить пенсию в регионах, где идут активные боевые...

В Ощадбанке рассказали, как получить пенсию в регионах, где идут активные боевые действия

Несмотря на войну пенсии и социальные выплаты выплачиваются в полном объеме. Задержки есть только в неподконтрольных регионах или там, где продолжаются активные боевые действия.

Речь идет о тех выплатах, которые люди привыкли получать в отделениях Укрпочты, или с помощью почтальона. В результате, многие пенсионеры остались без дохода. Пенсии начисляются, но люди не могут их получить, об этом пишет Технофан.

В правительстве придумали выход из этой ситуации. Деньги будут перечисляться на счета Ощадбанка, где они будут храниться, пока человек не переедет в относительно безопасное место и не доберется до ближайшего работающего отделения.

Деньги будут накапливаться на специальных счетах. Все, кто имеет карту Ощадбанка, смогут сразу получать выплаты на нее. При этом не нужно писать никаких заявлений, все будет происходить автоматически.

Тем, у кого нет никакого счета, будут выдавать деньги на кассе Ощадбанка после предъявления лицом паспорта и идентификационного кода. Деньги можно получить в любом отделении в любом регионе Украины.

Если вы переехали с временно оккупированной территории или из местности, где проходят бои, можно «перевести» свою пенсию в отделение Укрпочты по новому месту жительства. Необходимо заполнить соответствующую анкету и указать свои данные, после чего назвать адрес бывшего отделения, где получали выплаты.

Люди, которым сложно двигаться, могут получить средства дома. Почтальон принесет их по новому адресу.

Справки доступны на горячей линии Укрпочты: 0 800 300-545.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Пенсионном фонде напомнили о проблемах с пенсиями в оккупированных населенных пунктах и городах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине