Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньги500 тысяч украинцев получат дополнительно по 2220 гривен помощи, - Минсоцполитики

500 тысяч украинцев получат дополнительно по 2220 гривен помощи, — Минсоцполитики

Министерство социальной политики Украины заключило меморандум о взаимопонимании с Всемирной продовольственной программой, согласно которому внутренне перемещенные лица из числа наиболее уязвимых групп получат дополнительные к государственным программам денежные выплаты.

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

Согласно заключенному меморандуму выплата дополнительной денежной помощи уязвимым домохозяйствам будет производиться за три месяца в размере 2220 гривен на каждого члена домохозяйства в месяц, но не более чем для трех человек. В рамках программы планируется охватить дополнительной к государственным программам поддержкой около 500 тысяч человек.

«Мы понимаем, что из-за широкомасштабной войны, значительная часть экономики у нас остановилась, а количество людей, нуждающихся в помощи, значительно возросло. Поэтому используем каждую возможность привлечь от международных партнеров дополнительные ресурсы, чтобы оказать больше поддержки людям, наиболее нуждающимся во время войны. По состоянию на сегодняшний день благодаря сотрудничеству с агентствами ООН и другими международными организациями реализуются программы денежных выплат, которые предоставляются людям дополнительно к государственным пособиям, на общую сумму 9,6 миллиарда гривен. За счет этих средств более 2 миллионов человек, пострадавших от войны, из наиболее уязвимых категорий получат выплаты в размере от 2200 до 2500 гривен в месяц сроком от 1 до 3 месяцев», – прокомментировала Марина Лазебная.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто в Украине сможет получить 1000 долларов помощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине