Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританская разведка назвала украинские города, которые являются главной целью Путина

Британская разведка назвала украинские города, которые являются главной целью Путина

Несмотря на активную фазу боевых действий в Восточной операционной зоне, РФ каждый день наносит удары практически по всей территории Украины. В британской разведке назвали города, которые Россия хочет заполучить.

Так, по данным разведки Великобритании, Россия ориентируется на такие ключевые города, как Одесса, Херсон и Мариуполь, чтобы полностью контролировать доступ к Черному морю и морские линии связи Украины. Об этом говорится в отчете Минобороны Великобритании за 4 мая, пишет Суспильне.

«Продолжение ориентировки на такие ключевые города, как Одесса, Херсон и Мариуполь, подчеркивает желание России полностью контролировать доступ к Черному морю, что позволит им контролировать морские линии связи Украины, что окажет негативное влияние на их [украинскую] экономику», – заявила британская разведка.

Несмотря на то, что российские наземные операции сосредоточены на востоке Украины, ракетные удары продолжаются по всей стране — таким образом Россия пытается помешать Украине пополнить свои запасы.

Также в разведке отметили, что по мере того, как российские операции терпели неудачу, оккупанты продолжали наносить удары по невоенным объектам Украины, включая школы, больницы, жилые дома и транспортные узлы. Все это делается, чтобы ослабить решимость Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине