No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПростые таблетки приводят к преждевременной смерти - ученые

Простые таблетки приводят к преждевременной смерти — ученые

Самые популярные в мире таблетки от изжоги могут увеличивать вероятность преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые США в результате обследования 274 тыс. пациентов. Это лекарственные препараты из категории ингибиторов протонной помпы (PPIs). Ранее ученые связали эти лекарства с целым рядом проблем со здоровьем, включая серьезные: переломы костей и старческое слабоумие. Только в Великобритании каждый […]

Самые популярные в мире таблетки от изжоги могут увеличивать вероятность преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые США в результате обследования 274 тыс. пациентов. Это лекарственные препараты из категории ингибиторов протонной помпы (PPIs).

Ранее ученые связали эти лекарства с целым рядом проблем со здоровьем, включая серьезные: переломы костей и старческое слабоумие. Только в Великобритании каждый год в государственных клиниках выписывается более 50 млн. рецептов на данные лекарства от изжоги, которые также применяются для лечения язв и других желудочно-кишечных проблем. Теперь исследователи призывают ограничить применение данных препаратов.

Ранее ученые выяснили, что куркума помогает восстановиться после инсульта.

Источник:  Новости Ю

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине