No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинимальную пенсию в министерстве решили поднять до 4 тыс. грн.

Минимальную пенсию в министерстве решили поднять до 4 тыс. грн.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что нынешнего размера пенсионных выплат недостаточно, чтобы обеспечить нормальную жизнь украинским пенсионерам. Министр прибавил, что в ходе совещания в его ведомстве было принято решение, что размер пенсий должен установиться на уровне не менее 4 тыс. гривен. Более того, в планах министерства — уменьшить размер пенсионных выплат чиновникам, доходы которых […]

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что нынешнего размера пенсионных выплат недостаточно, чтобы обеспечить нормальную жизнь украинским пенсионерам.

Министр прибавил, что в ходе совещания в его ведомстве было принято решение, что размер пенсий должен установиться на уровне не менее 4 тыс. гривен.

Более того, в планах министерства — уменьшить размер пенсионных выплат чиновникам, доходы которых достигают десятков тысяч гривен. Для данной категории пенсионеров, будет действовать ограничение по выплате пенсий — 10740 гривни. Речь идет об отдельной группе пенсионеров. Их численность доходит до 20 тыс. людей. Общее количество пенсионеров в Украине значительно больше — до 12 миллионов.

Ранее мы рассказывали, что пенсии планируют поднять за счет роста минимальной зарплаты.

Источник: vectornews

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине