No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии украинцев уменьшились в три раза

Пенсии украинцев уменьшились в три раза

На протяжении трех последних лет,  пенсия украинцев уменьшилась в три раза. Об этом заявил политический и экономический эксперт Всеволод Степанюк. — За три года работы нынешней власти пенсия украинцев уменьшилась в три раза. Поэтому повышение пенсий даже на одну тысячу гривен не компенсирует людям те потери, которые они понесли в результате действий нынешних властьимущих. В […]

На протяжении трех последних лет,  пенсия украинцев уменьшилась в три раза.

Об этом заявил политический и экономический эксперт Всеволод Степанюк.

— За три года работы нынешней власти пенсия украинцев уменьшилась в три раза. Поэтому повышение пенсий даже на одну тысячу гривен не компенсирует людям те потери, которые они понесли в результате действий нынешних властьимущих. В частности из-за роста коммунальных тарифов, инфляции и девальвации гривны. Поэтому пенсии нужно индексировать в три раза, а не увеличивать выплаты на 1000 -1500 гривен,- отмечает эксперт.

По его словам, чтобы реализовать проект осовременивания пенсий в 2018 году, правительству нужно будет запустить экономику, а не просто обещать. Для того, чтобы что-либо выплатить нужно что-либо заработать. То есть деньги должны идти от поступлений в пенсионный фонд от единого социального взноса, а также за счет увеличения бюджета. Но это можно будет сделать только за счет роста зарплат. 

Напомним, на реализацию проекта осовременивания пенсий в 2018 году потребуется 30,66 млрд гривен. Об этом в ходе заседания Кабинета министров Украины, презентуя проект пенсионной реформы, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Ранее мы рассказывали, что пенсионные взносы хотят брать с заробитчан.

Источник: Голос

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине