Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГде в Украине переселенцы могут найти бесплатное жилье?

Где в Украине переселенцы могут найти бесплатное жилье?

Украинцы, которым пришлось покинуть свои дома в зоне активных боевых действий, могут найти бесплатное жилье в западных областях страны. Небезразличные соотечественники предлагают свою помощь.

Так, для помощи внутренним переселенцам в Украине был создан портал «Прихисток» (prykhystok.gov.ua). На сайте размещают объявления о сдаче жилья в аренду или безвозмездно люди из более безопасных регионов. Здесь можно встретить предложения по решению жилищного вопроса для беженцев из областей, охваченных войной, преимущественно из западного региона, пишет today.ua

В поиске можно указать желаемую область для временного проживания, а также выбрать тип жилья. Например, городская квартира или сельский домик. Стоит отметить, что люди, которые спасают жизни близких от войны, также размещают объявления с просьбой о помощи. Беженцы согласны на любые условия.

Больше всего объявлений о размещении для внутренних переселенцев предлагают проживание для одиноких женщин или семьи из двух человек (преимущественно женщин с детьми). Кое-кто готов приютить беженцев «до победы» или на «неопределенный срок» в обмен на помощь по хозяйству и общение.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине