Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиШкольники получат документ о завершении учебного года, – Шкарлет

Школьники получат документ о завершении учебного года, – Шкарлет

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что дети, которые сейчас учатся не в своих родных школах, а также за рубежом, получат документ о завершении учебного года.

Об этом он написал в Telegram-канале.

«Я хочу разъяснить некоторые вопросы обучения и получения документа об образовании для детей, которые сейчас учатся не по месту жительства», — написал министр.

Он отметил, что все дети, которые сейчас учатся не в своих родных школах, а также за рубежом, получат документ о завершении учебного года, и все их оценки будут засчитаны, где бы ребенок ни учился сейчас: в любой другой школе, осуществляющей очное, смешанное или дистанционное обучение или экстернат.

«Атмосферная школа», «Оптіма», «Ліко-школа» и «Академія А-плюс», которые предоставили бесплатный доступ к обучению на своих платформах, по окончанию учебного года выдадут своим слушателям абсолютно равноправный документ об образовании.

Шкарлет напомнил, что функционирует национальная электронная платформа «Всеукраинская школа онлайн», на которой размещены уроки по всем школьным предметам для учеников 5-11 классов, и она постоянно доступна.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине