No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессу прибывают святые мощи целителя Пантелеймона

В Одессу прибывают святые мощи целителя Пантелеймона

Мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона 2 февраля прибудут со святой горы Афон в Одессу. Эта святыня уже более пяти веков находится в монастыре святого Павла на Афоне. Торжественная встреча ковчега с мощами состоится в 17:00 в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе. На протяжении всего времени пребывания Афонской святыни священнослужителями будут совершать перед ковчегом молебны и […]

Мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона 2 февраля прибудут со святой горы Афон в Одессу. Эта святыня уже более пяти веков находится в монастыре святого Павла на Афоне.

Торжественная встреча ковчега с мощами состоится в 17:00 в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе. На протяжении всего времени пребывания Афонской святыни священнослужителями будут совершать перед ковчегом молебны и акафисты. Мощи будут находиться в городе до 6 февраля.

Святой великомученик Пантелеймон почитается в Православной Церкви и считается покровителем врачей. Его мощи также считаются целебными, поэтому поклониться им всегда приходит много людей, желающих исцелиться.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине