Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРоссийская Федерация превращает Крым в полноценную военную базу

Российская Федерация превращает Крым в полноценную военную базу

Именно это сейчас происходит на крымском полуострове.

Об этом сообщили в Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Так, в городах Джанкой, Симферополь, Феодосия местные больницы перестают принимать больных и становятся полноценными госпиталями для российских солдат.

На севере Крыма развернуты мобильные госпитали и крематории.

Через незаконно построенный Керченский мост РФ опрокидывает остатки войск в Крым.

Людей заставляют собирать гуманитарную помощь и еду российским солдатам, развернуты пункты приема в Джанкое, Алуште, Симферополе.

По Крыму ездят мобильные пункты для сбора крови, крымчан агитируют активно становиться донорами.

В Крыму продолжается насильственная мобилизация населения, срочников заставляют подписывать контракты для службы в армии врага, потому что срочники не могут участвовать в военных действиях.

Для пропагандистских целей насильственно мобилизуют крымских татар, в представительство поступают десятки обращений по этому поводу.

По школам в принудительном порядке прошли лживые пропагандистские уроки о так называемой «родине», в частности, с месседжами по оправданию полномасштабной агрессии против Украины.

Руководители оккупационных администраций откровенно лгут гражданам Украины, проживающим в Крыму и продолжают принуждать местные СМИ рассказывать неправдивую и искаженную информацию.

Это только часть преступлений, совершаемых уже тоталитарными российскими властями. Но Крым сопротивляется, и скоро над городами снова будет развеваться украинский флаг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине