Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиГде украинцы могут снять деньги без банкомата: список доступных мест расширен

Где украинцы могут снять деньги без банкомата: список доступных мест расширен

Снять наличные можно не только в банках и банкоматах, но и на предприятиях торговли, на кассах АЗС, в аптеках и супермаркетах.

Об этом пишет Telegram-канал НБУ.

Получить деньги можно от 500 до 6 тысяч гривен.

«Возможность выдавать наличные из касс торговых предприятий была и раньше. Но сейчас, во время войны, она может спасти чью-то жизнь. Как инкассаторам и банковским работникам, так и гражданам. Кроме того, это дает уверенность в свободном доступе к собственным средствам практически в любой момент, что также очень важно во время военных действий», – уточнил заместитель Главы Нацбанка Алексей Шабан.

По его словам, инкассация во время войны сложный и рискованный процесс, поэтому банки будут пополнять медленно, но не прекратят это делать. Это связано с рисками для жизни работников, осуществляющих инкассацию.

Сейчас наличные с карты можно снять в: «АТБ», «Сильпо», «Фора», «FOZZY», «VARUS», «NOVUS» (до 500 грн), «ROSHEN» (до 500 грн), » ЛотОК», «Thrash!» (Траш), «Точка», «Сим23» (до 2 тысяч грн).

Деньги можно снять на таких АЗС : «ОККО», «Укрнефть» (до 5 тысяч грн), «БРСМ-Нефть», «WOG» (до 500 грн);

Кроме того, такую банковскую операцию можно провести в сетях аптек : «Белая ромашка», «Аптека Доброго Дня», «Аптека низких цен», «Аптека Копейка», «Аптека 9-1-1», «Аптека оптовых цен».

Также деньги снимают до 2 тысяч грн на кассах линии магазинов «EVA».

Напомним, ранее мы рассказывали — не останется ли Украина без электроэнергии в случае взрыва на Запорожской АЭС.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине