Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине не будут выдавать и обменивать паспорта

В Украине не будут выдавать и обменивать паспорта

Миграционная служба приостановила выдачу и обмен паспортов.

Государственная миграционная служба приостановила работу и не будет выдавать или заменять удостоверяющие личность документы. Об этом говорится в сообщении службы, передают Українськi Новини.

«В условиях военного положения Государственной миграционной службой временно приостановлена ​​работа информационно-коммуникационных систем ГМС и предоставление административных услуг, а именно: выдача паспорта гражданина Украины и доставка изготовленных документов непосредственно в территориальные органы; вклеивание фотографии в паспорт гражданина Украины по достижению 25- и 45-летнего возраста», — говорится в сообщении.

Все, кто находится на территории Украины, должны иметь при себе следующие документы, подтверждающие личность: паспорт гражданина Украины в форме карточки или книжечки; паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Иностранцы и лица без гражданства должны при себе иметь: вид на постоянное проживание, вид на временное проживание, удостоверение беженца или удостоверение лица, нуждающегося в дополнительной защите.

На период действия военного положения у граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства ограничена возможность обмена документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица.

В это время граждане могут предъявлять документ, срок действия которого истек, или в который своевременно не вклеена фотография как документа, удостоверяющего личность.

Напомним, в Украине с 24 февраля введено военное положение в связи с нападением России.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине