No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБананы спасают от гриппа - ученые

Бананы спасают от гриппа — ученые

На новогоднем столе у большинства украинцев обязательно будут бананы. Интересно, что эти фрукты не только вкусны, но и спасают от многих болезней. Бананы обладают необычными лечебными свойствами и способны оказать неоценимую помощь в борьбе с вирусами гриппа, гепатита С и ВИЧ. К такому выводу пришли ученые по итогам исследования, охватившего 26 стран. Специалистам удалось обнаружить […]

На новогоднем столе у большинства украинцев обязательно будут бананы. Интересно, что эти фрукты не только вкусны, но и спасают от многих болезней.

Бананы обладают необычными лечебными свойствами и способны оказать неоценимую помощь в борьбе с вирусами гриппа, гепатита С и ВИЧ. К такому выводу пришли ученые по итогам исследования, охватившего 26 стран.

Специалистам удалось обнаружить в составе банана белки и гликопротеины лектины, которые определяют вирусы по количеству сахара, а также блокируют распространение инфекции. Они создали новый препарат и опробовали его на лабораторных мышах. Как выяснилось, получившееся лекарство позволяет излечиться от гриппа и некоторых других инфекций.

Ранее мы рассказывали, что от гриппа способен защитить колокольный звон.

Источник: Панночка
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине