Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ «Нафтогазе» рассказали, как быть с оплатой коммунальных услуг во время войны

В «Нафтогазе» рассказали, как быть с оплатой коммунальных услуг во время войны

Во время военного положения украинцы освобождаются от всех санкций за долги по коммуналке. Поставщики услуг говорят: пока такая ситуация, платить нужно по возможности.

Как рассказали «Сегодня» в «Нафтогазе», сейчас еще нет официального решения, как быть с оплатой коммуналки в такой ситуации. Но в компании и без разрешения Кабмина говорят; если нет возможности заплатить за коммуналку, значит, можно не платить.

«Мы понимаем ситуацию в стране, но в настоящее время мы не получили официальную информацию о работе платежных систем или банковских отделений. Не исключены временные затруднения с оплатой коммунальных услуг. Рекомендуем оплачивать счета, по возможности и в зависимости от ситуации», – ответили в «Нафтогазе».

Эксперт по вопросам в области ЖКХ, основательница ОО «СПС Жизнь в моем городе» и глава ОО «Кирилловский Гай» Кристина Ненно также отметила, что сейчас главное – выжить и поддержать армию.

Также важно напомнить, что на время военных действия одна из главных задач местной власти – организовать стабильное функционирование всей инфраструктуры, в том числе подачи электроэнергии, тепла и воды. Для того, чтобы у предприятий были на это средства, оплачивать коммуналку нужно также, как и до войны.

Напомним, ранее мы рассказывали — в Минэнерго сообщили, что отключать электроэнергию за долги не будут.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине