No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСоциальная сеть Фейсбук будет проверять ложные новости

Социальная сеть Фейсбук будет проверять ложные новости

На данный момент соцсеть Фейсбук проводит тесты нового программного обеспечения, которое поможет находить и препятствовать дальнейшему распространению заведомо неправдивых новостей и сообщений. Фейсбук и компании, которые занимаются верификацией фактов, будут проверять ложные новости и ставить на них соответствующую метку. По замыслу компании, такие новости будут реже показываться в лентах пользователей социальной сети. Также планируется, что […]

На данный момент соцсеть Фейсбук проводит тесты нового программного обеспечения, которое поможет находить и препятствовать дальнейшему распространению заведомо неправдивых новостей и сообщений.

Фейсбук и компании, которые занимаются верификацией фактов, будут проверять ложные новости и ставить на них соответствующую метку. По замыслу компании, такие новости будут реже показываться в лентах пользователей социальной сети. Также планируется, что каждый пользователь сможет самостоятельно отметить новость как неправдивую. После этого новость будет отмечена остальным пользователям Фейсбука как потенциально ложная и отправлена на проверку. Если организация проверит новость и признает ее неправдивой т.е. «фейковой», ей буде присвоен «спорный» статус.

— Наша компания обязана внести свой вклад в решение проблемы ложных новостей. Мы даем людям возможность высказаться. Мы сами не можем определять насколько правдивая информация размещена, поэтому мы подходим к этой проблеме осторожно, — рассказал Адам Моссери, вице-президент Facebook по управлению продуктами.

Источник www.facenews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине