No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве принимают полиэтиленовые пакеты

В Киеве принимают полиэтиленовые пакеты

В Киеве появились пункты приема полиэтиленовых пакетов для переработки. На сегодняшний день их насчитывается около сотни. За килограмм таких пакетов можно получить полторы гривни. Пакеты в пунктах принимают любые — белые, цветные, прозрачные, с ручками или без. Как рассказывают работники приемных пунктов, люди очень активно откликнулись на инновацию, иногда они даже отказываются от денег. Собранные […]

В Киеве появились пункты приема полиэтиленовых пакетов для переработки. На сегодняшний день их насчитывается около сотни.

За килограмм таких пакетов можно получить полторы гривни. Пакеты в пунктах принимают любые — белые, цветные, прозрачные, с ручками или без. Как рассказывают работники приемных пунктов, люди очень активно откликнулись на инновацию, иногда они даже отказываются от денег.

Собранные пакеты отправятся на переработку. Для этого их рассортируют, затем полиэтилен очистят и измельчат, получив разноцветный агломерат. Он пойдет на изготовление пластиковых труб и новых пакетов. Считается, что для лучшей эффективности нужно увеличить количество приемных пунктов в Киеве до 500.

Источник www.24tv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине