Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакой сорт томатов идеально подходит для выращивания в теплице, - мнение экспертов

Какой сорт томатов идеально подходит для выращивания в теплице, — мнение экспертов

Правильная агротехника – это половина дела, не менее важен и сорт. Селекционеры назвали сорт томатов, который дает высокие урожаи при выращивании в теплице.

Помидор сорта Роса относительно устойчив к ранней сухой пятнистости и болезням увядания, также среднеспелый, от массовых всходов до начала плодоношения проходит 110-115 суток.

Он рекомендован для выращивания в условиях весенних пленочных теплиц и в открытом грунте при круговой культуре, сообщает Zemliak.com.

Сорт помидора Роса создан методом многократного индивидуального отбора по гибридной комбинации.

«Листья – средней длины картофельного типа. Плод по размеру — большой, массой 150-250 г. Форма поперечного разреза — округлая, продольного — плоская. Ребристость и углубление у плодоножки слабое», — отмечают эксперты.

Плод имеет светло-зеленую окраску, при созревании — красную. Зеленое пятно при созревании отсутствует. Плод – твердый, срок лежкости умеренный. Общая урожайность 11-18 кг/м2. Сорт прошел квалификационную экспертизу и внесен в Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине, в 2015 году.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине