Включая обязательное ношение защитных масок и необходимость предъявлять сертификат о вакцинации для посещения определенных учреждений и мер, сообщает France24.
Из всех ранее введенных правительством ограничений остаются только ограничения на въезд в страну, из-за границ Шенгенской зоны можно въехать только вакцинированным гражданам.
Несмотря на достаточно высокий уровень заболеваемости в стране из-за распространения штамма «Омикрон», правительство сняло ограничения, объяснив это высоким уровнем вакцинации населения, в том числе и бустерной дозой.
В Дании ежедневно регистрируют около 40-50 тысяч новых случаев заболевания COVID-19, что составляет менее 1% от всего населения страны (5,8 млн). По оценкам местных органов здравоохранения, 80% населения Дании защищены от тяжелых форм заболевания коронавирусом.
Читайте также:
Источник: new-s.com.ua
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Чтобы получить обильный урожай кабачков, важно знать, когда поливать растения, чем их подкармливать и как…
Без красителей и консервантов только натуральные ингредиенты и яркий вкус. Готовим любимый напиток в домашних…
В миграционной службе напомнили о важном требовании к владельцам документов старого образца. О чем нужно…
Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.
Меморандум с Международным валютным фондом подразумевает повышение тарифов для украинцев. Когда это произойдет.