Включая обязательное ношение защитных масок и необходимость предъявлять сертификат о вакцинации для посещения определенных учреждений и мер, сообщает France24.
Из всех ранее введенных правительством ограничений остаются только ограничения на въезд в страну, из-за границ Шенгенской зоны можно въехать только вакцинированным гражданам.
Несмотря на достаточно высокий уровень заболеваемости в стране из-за распространения штамма «Омикрон», правительство сняло ограничения, объяснив это высоким уровнем вакцинации населения, в том числе и бустерной дозой.
В Дании ежедневно регистрируют около 40-50 тысяч новых случаев заболевания COVID-19, что составляет менее 1% от всего населения страны (5,8 млн). По оценкам местных органов здравоохранения, 80% населения Дании защищены от тяжелых форм заболевания коронавирусом.
Читайте также:
Источник: new-s.com.ua
Дорогие читатели! Поздравляем вас со светлым праздником Пасхи! Пусть в этот особый день в ваших…
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 12…
В Украине планируется изменить подход к пенсионной системе. Министр социальной политики рассказал подробности.
Обычное моющее средство можно сделать более эффективным и экономным, если использовать несколько простых ингредиентов.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…